Есть ли возможность поступить в военный вуз в 21 год?

• г. Ярославль

Есть ли возможность поступить в военный вуз в 21 год?

Ответы на вопрос (1):

В качестве кандидатов на поступление в училище для обучения курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:

граждан мужского пола в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан мужского пола, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих мужского пола, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), - до достижения ими возраста 27 лет.