Скажите, пожалуйста, можно ли сразу после вступления в наследство оформить дарственную на дочь, если есть долги по кредитам ?

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, можно ли сразу после вступления в наследство оформить дарственную на дочь, если есть долги по кредитам

?

Ответы на вопрос (3):

Что сказать-то? Принимая наследство, ВЫ также принимаете и обязательства (долги) в пределах стоимости наследуемого имущества.

Как выбудете распоряжаться вашим имуществом - ваша личная задача.

В РФ нет запрета на распоряжение своим законным имуществом. Хотя в случае признания Вас банкротом, такую сделку могут попытаться признать недействительной, с целью сокрытия имущества.

Елена,

Принятие наследства осуществляется подачей нотариусу заявления о принятии наследства. Подав такое заявление, т.е. приняв наследство, Вы, конечно, можете заключить договор дарения. Но зарегистрировать переход права в установленном порядке не сможете, пока не оформите полностью документы и не получите свидетельство о праве на наследство.