Как избежать ареста на наследство от отца со стоящей задолженностью по кредитам в размере 800 000₽?

• г. Москва

У отца долги по кредитам. Около 800 000₽. Скоро он получит в наследство квартиру. Наложат ли приставы арест на его наследство. Если да, можно ли сразу оформить дарственную на дочь?

Ответы на вопрос (3):

Ему лучше отказаться от наследства. Да, наложат арест. Дарение могут оспорить.

Если успеет переоформить квартиру на дочь, то можно оформить.

Если приставы узнают, то да могут наложить ограничение, после вступление в наследство он сразу может написать дарственную.