Как приобрести право на муниципальную жилплощадь, когда она сдается без согласия и мы там не живем - опыт судебного решения.

• г. Москва

Решением суда меня и несовершеннолетнего ребенка прописали на муниципальную жилплощадь к мужу. Как приобрести право на эту жилплощадь, если квартира сдается без моего согласия продолжительное время и мы там не живем?

Ответы на вопрос (2):

Если за вами признали право пользования, то вам нужно было проситьии о вселении. Видиом теперь подать новый иск, если смастоятельно вселиться не можете..

Ваша прописка означает ваше право проживать и пользоваться квартирой. Если созданы препятствия пользования квартирой, обратитесь к участковому с просьбой оказат содействие во вселении либо к судебном приставу-исполнителю. С уважением,