Могу ли я получить гражданство РФ, находясь в браке с гражданкой РФ?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Республики Казахстан. Могу ли я получить гражданство РФ, находясь в браке с гражданкой РФ? Насколько я помню, упрощенную схему получения гражданства отменил господин Медведев по просьбе президента Казахстана Назарбаева. Или, возможно, я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Никто ничего не отменял.

Господин Медведев по настоятельной просьбе господина Ромодановского вменил обязательность получения ВНЖ для тех, кто приобретает гражданство РФ по международным договорам.