Как защитить свои права в отношениях с девушкой при строгой матери?

• г. Казань

С девушкой я встречаюсь почти год, но у неё очень строгая мать. Девушке 16, мне 18.

Дело в том-что её мать говорила что посадит меня если что-то у нас с ней будет или предпримет другие меры.

Вопрос:

Может ли её мать меня посадить за домогательство или изнасилование не имея при этом доказательств и при том-что девушка будет на моей стороне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в РФ общий возраст согласия установлен в ст. 134 УК РФ, согласно которой вне закона половые сношения с лицом, если ему не исполнилось 16 лет.

Здравствуйте, Максим. Нет, не может.

Здравствуйте, Максим

Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. (имеется в виду добровольный половой акт).

То есть в Вашем случаем - уголовное преследование Вам не грозит.

Единственный состав преступления, который может быть, это изнасилование. Но если девушка подтвердит, что все было добровольно - беспокоиться нечего.

Всего Вам доброго!

А не надо домогаться, с этим и без "тещи" посодють.