Как защититься от угроз бывшего молодого человека, который следит за мной?

• г. Москва

Мне угрожает бывший молодой человек.

Следит за мной, утром и вечером. Пишит смс с угрозами, звонит..

Мы не вместе болше полу года...

Что мне делать? Как защетить себя от такого человека..?

Ответы на вопрос (2):

Ну, естественно заявление в полицию подать. Предварительно собрав доказательства такого поведения.

Здравствуйте, Елена,

Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в полицию, указывая все факты, собрав доказательства, в частности скриншоты сообщений.

В последующем проведут проверку по Вашему заявлению.

Скорее всего уже на этой стадии Ваш бывший осмыслит свои действия и прекратит угрозы.

Всего Вам доброго!