По решению суда на авто наложен арест. Как не платить транспортный налог.

• г. Новый Уренгой

Ответы на вопрос (2):

Обязанность платить законно установленные налоги закреплена в Конституции и Налоговом кодексе, при неисполнении этой обязанности задолженность взыскивается в судебном порядке и передается на исполнение в службу судебных приставов, которые в том числе могут наложить арест на транспортное средство и продать его с торгов.

Пока машина зарегистрирована на Вас транспортный налог Вы обязаны платить. Арест не основание для его освобождения.