Поймали ПДН - Что ждать дочери и подругам после алкогольного опьянения?

• г. Тула

Дочь с подругами поймали пдн, одна была в сильном алкогольном опьянение, моя выпила пиво пол бутылки. Ездили с пдн на осведетельствование, показало 0.14.Чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Штрафом, постановкой на учёт. направлением к наркологу, беседа с семьёй, наложение на родителей штрафа, возможна постановка семьи на учёт как неблагополучной.

Постановкой на учет это грозит, тем более если было освидетельствование.

Могут поставить на профилактический учет.

Доброго времени суток. Как вариант поставят на учет. Будет проводиться комиссия о дате слушания вам сообщат. Явитесь в назначенное время. Для того, что бы не поставили на учет вам необходимо предоставить доказательства того что это было совершено единожды и вы сможете не допустить повторного нарушения. Соберите характеристики, грамоты, может участвовала в спортивных мероприятиях и докажите что исправление возможно без посторонней помощи.

Ст.20.25 КоАП Р Ф

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.