Муж на мотоцикле был оштрафован, после вызова эвакуатора и составления протокола сотрудниками ДПС

• г. Краснодар

Ситуация такая, муж выпивший выехал на мотоцикле, мотоцикл заглох и он вызвал эвакуатор, сам стоял на обочине ждал эвакуатор. Подъехали сотрудники дпс составили протокол, мотоцикл забрали. Какое теперь наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае он управлял транспортным средством в нетрезвом виде, освидетельствование проходил?

Грозит лишение прав на 1,5 года и штраф 30 тысяч рублей.