Скажите пожалуйста законно ли это и как должна проходить эта процедура?

• г. Невинномысск

У меня такой вопрос. Меня уведомили о сокращении, но моему ребенку еще нет 3-х лет, я намерена подать в суд. Тогда руководство сказало, что назначит комиссию для установления несоответствия должности. Скажите пожалуйста законно ли это и как должна проходить эта процедура?

Ответы на вопрос (2):

я намерена подать в суд.Тогда руководство сказало,что назначит комиссию для установления несоответствия должности.

1. В суд вы можете подать иск только в случае нарушения ваших прав, то есть увольнения до достижения ребенку возраста 3-х лет.

2. Нет такого, есть аттестация. Но это особая процедура, и она применяется только в случаях предусмотренных законом для определенных должностей.

Вы же не написали, кем и где работаете.

Ольга, уволить Вас пока не смогут, чтобы они не делали. Переживать не о чем.