Как поступить, если остановили за езду в нетрезвом виде и эвакуировали машину?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, меня остановили за езду в нетрезвом виде, составили протокол, машину эвакуировали, а права оставили, сказали якобы я могу ее забрать со штраф стоянки сам, а лишение будет после суда, это верно?

Ответы на вопрос (6):

Да, причем права обязаны сдать сами после вступления решения в законную силу, иначе срок лишения не пойдет.

10 дней после суда дается на обжалование, а потом вы обязаны сдать в гибдд водительское удостоверение. Срок лишения будет отсчитываться с момента сдачи в.у.

Да верно вас отстранили от управления.

Ездить получается я сейчас могу?

Да, сейчас управлять ТС вы можете, но до вступления в законную силу постановления суда о лишении вас специального права. И как вам уже сказали, ВУ сдавать нужно обязательно, так как отсчет срока лишения будет считаться с момента сдачи ВУ.

Здравствуйте! Можете ездить, пока Постановление суда не вступило в законную силу. После этого, права нужно будет сдать.