Проблема с вентиляцией в туалете - кто виноват и что делать?

• г. Москва

У меня в доме не работает вентиляция в туалете. Весь смрад нижних этажей идет в мой туалет. Я живу на 4 этаже 5-этажного дома. Соседка 5 этажа курит. Говорит что не чуствует ни каких запахов. В жэк вентиляцию посмотрели и сказали, что прочистить не могут так как плита перекрытия закрыла ветиляционное отверстие.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не могут же перебрать дом заново? Даже если Вы подадите в суд, дом не новый? Гарантии строителей длятся 5 лет. Если только и Вам задраить вентиляцию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру это работа жэу.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Жил. инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже 2-х этажного многоквартирного дома, и вентиляция туалета совмещена с туалетом соседа проживающего через стену. Он курит не на улице как многие жильцы дома, а принциально в своём туалете, естественно табачный запах попадает через вентиляционное окошко к нам в туалет. Не однократно уже разговаривал на эту тему с соседом, к сожалению без результатно. Пусть говорит делают нормальную вентиляцию, я проверял вентиляция исправно работает. Неоднократно обращался в Полицию приехали, поговорили с ним, вроде притих на время а сегодня опять в нашей квартире табачный запах. Не знаю как дальше бороться с злостным курильщиком.

Сосед курит в туалет этажом ниже, из за слабой вентиляции дым попадает к нам в квартиру, а у нас дома 8 месячный ребенок. На просьбу соседа не курить в туалете, он сказал что по закону он ничего не нарушает. Вентиляция работает, но работает с открытой форточкой, больше притока в квартире нет. Но постоянно открытым окно держать невозможно из-за-25 градусов на улице. Вентилятор на вытяжку я тоже поставить не могу я живу на 4 этаже (да и платить за электроэнергию на питание этого вентилятора из-за соседа считаю не справедливым), дом 9 этажей. Заткнуть вентиляцию ниже по каналу тоже не могу, это не законно. Так что делать? Могу ли ссылаться соседу на п.9 ФЗ №15 от 23.02.2013? Или идти в суд?

Живу на 1 этаже 9 этажного дома на 4 этаже расширили кухню и убрали вентиляцию сейчас весь стояк без вентиляции куда обратится за помощью.

Необходимо ли согласование юридического лица с жильцами многоквартирного дома прокладку труб-каналов вентиляции из подвала на высоту - в пределах первого этажа. При этом первый этаж и подвал занимает на законных основаниях (оперативное управление) юридическое лицо. Согласование с Роспотребнадзором и архитектором имеется. В подвале и на первом этаже - офис, никакого производства, бань, саун - нет. вентиляция из туалета подвала спланирована отдельно - через домовую вентиляцию первого этажа.

Соседи жалуются, что запах табачного дыма идёт к ним в туалет. Курим в туалете. Живёт на первом этаже. Что делать в такой ситуации. Это же им нужно прочистить вентиляцию, раз у них чувствуется запах?

Проблема заключается в следующем: Жильцы (cсоседи) с нижних этажей курят в своих квартирах, а квартиры верхних этажей наполняются дымом через вентиляционные окна. При этом вентиляция работает. (Если приложить лист бумаги к вентиляции, он не падает, значит тяга есть). Видимо вентиляция всё же не достаточно справляется. Но ТСЖ ничем помочь не могут, ведь работает вентиляция. Выходит что никто не виноват. Курильщикам запретить нельзя курить в своих квартирах, ТСЖ тоже не при делах. Предьявлять строителям дома за неэффективную вентиляцию? Одним словом права не курящих нарушаются, а виноватых нет. Что делать?

Будут проверять вентиляцию в квартирах. Правление кооператива. Какие у меня права? Делали ремонт пол стены убрали а,короб от вентиляции остался. Живу на первом этаже. Когда делали ремонт снесли пол стены а вентиляционный короб оставили. Так он мусором заполнен. До 9 этажа у всех вентиляция полностью снесена. Волнуюсь что заставят коробку ковырять)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем доме не работает вентиляция. Я живу на 1 этаже. Говорят, что она забита строительным мусором. Управляющая компания говорит, чтобы мы обращались в сторонние организации, и чистили вентиляцию за свой счет. Законно ли это? Как быть?

Я живу в 9-ти этажном доме на 3-ем этаже. У меня с вентиляцией все в порядке, у соседки на 2-ом этаже не работает вентиляция в туалете. С представителями ЖКХ они решили устранить проблему путем разборки вент. Отверстия у меня. Правы ли они? Потому что я против этого.

В нашем доме расположен торговый центр, в нем на втором этаже сеть общественного питания «Вкусняшка». Их вентиляция с характерным запахом выходит во двор, прямо под окнами квартир. Должны ли они по закону делать отвод воздуха из вытяжной вентиляции на крышу здания или имеют право просто дуть в нос жителям нижних этажей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение