Как вернуть проценты за ранее погашенный заем?

• г. Омск

Я брала займ уже около года когда надо беру необходимую сумму, бывало оплачивала раньше могу ли я вернуть те проценты например плотить 20 числа а я закрыла 15 а проценты плотила полностью как быть.

Ответы на вопрос (2):

По процентам нужно договариваться с вашим кредитором стст 807-812 ГК РФ.

Конечно, это незаконно. Вы должны платить % на день выплаты. То есть на 15 число они будут в меньшем размере. Можете предъявить письменную претензию о возврате суммы переплаты.