Как правильно оформить отказ от участия в ипотеке в гражданском браке и передать долю в квартире заемщику?

• г. Киров

В гражданском браке взяли ипотеку Муж заемщия я созаемщик. Ипотеку платит он полностью. Доли в квартире равные. На данный момент у нас разлад, и мы " разводимся: напомню что гражданский брак. У меня нет возможности платить за квартиру тк у меня на иждевене сын, не общий. По этому я хочу оформить отказ от участия в договоре как созаемщик и отказ в своей доли в пользу заемщика. Как это грамотно оформить и что бы был результат положительный в мою сторону.

Ответы на вопрос (3):

Только с согласия кредитора-банка. Тут все индивидуально. Но банки редко идут навстречу в таких вопросах.

До сдачи дома в эсплуатацию. Вы можете сделать договор преуступки свой доли.

Пишите заявление в банк, указываете все основания, банк рассматривает и выводит вас из созаемщиков, а вы переоформляете свою долю на мужа.