Сыну 8 лет хочу купить квадроцикл, брать с ПТС или спортинвентарь, как лучше? Можно ему или нет?
• г. Кострома
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Широкова А. О.
г. Кострома
Законодательство строго регламентирует возраст, с которого можно начинать ездить на квадроцикле, он составляет 16 лет.
Если детский квадроцикл будет использоваться ребенком не на дорогах общего пользования, в ограниченной местности, в парковых зонах или в окрестностях дачного поселка, ни один инспектор ГИБДД не будет иметь полномочий выписать штраф или отправить вездеход на штрафстоянку.