Бывший номинальный директор ООО узнал о беспроцентном займе на свое имя - что делать и как доказать свою непричастность?

• г. Мурманск

Я бывший номинальный директор ООО. Была переведена с другой должности. Уволилась по собственному желанию. В период отработки 1 месяца, узнала, что в этот период был оформлен беспроцентный займ от меня у ООО на личные нужды. Р/счетом управлял " хозяин" ООО по доверенности от меня. Что мне делать и как возможно доказать моё непричастие к этому займу.

Ответы на вопрос (3):

Очень сложно будет доказать вашу не причастность. Только доверять это дело юристу/адвокату. Поскольку доверенность вы подписали сами. Понятия "номинальн директор" не существует в нашем законодательстве. Ну и плюс вам надо прекращать полномочия директора данного общества. Ещё надо смотреть устав и полномочия директора в уставе. Может он не имел право заключать займы на определённую сумму без одобрения участников общества, к примеру.

Обращайтесь с заявлением в полицию по данному факту. Пусть проводят проверку, - ст. 141, 144 УПК РФ.

Недоказуемо в данном случае. Надо было отозвать доверенность.