Как защитить свои права, если приходит требование оплатить штраф за нарушение пломб и грозит отключение света?

• г. Краснодар

Что делать если пришло до судебное требование чтобы я оплатила штраф за нарушение пломб но я их не нарушала, могут ли оттключить свет мне?

Ответы на вопрос (5):

Если есть требование, Вас должны были ознакомить с актом проверки.

Пишите в ответ письменный отзыв-возражения, требуйте доказательства, что это Вы нарушили пломбу.

Добрый вечер!

Если у вас не проходила проверка счетчика и электрооборудования или вы не в курсе, вам стоит обратиться напрямую в ресурсоснабжающую организацию за подробными объяснениями, поскольку просто так не могли же они выставить требование. И уже по итогам разъяснений вы сможете определиться в какую сторону действовать. Внимательно изучите договор.

Удачи вам!

Как правило, такие организации злоупотребляют своими правами и пытаются нажиться на абонентах, которые юридически не грамотные. Я сам неоднократно защищал таких абонентов в суде, и должен Вам сказать, что без надлежащей юридической помощи, самостоятельно выиграть дело в суде очень сложно. Соглашусь с коллегами, что в любом случае необходим акт безучетного потребления электроэнергии, и исходя от его содержания и нужно стоить линию защиты. Если будут вопросы - обращайтесь!

Может это мошенники?

Здравствуйте. Для начала нужно ознакомится с актом, и от этого уже плясать.