Нарушения распорядка дня и оскорбления в армии - можно ли написать заявление в военную прокуратуру?

• г. Ярославль

Мой молодой человек служит в армии и говорит о том, что в части не саблюдают распорядок дня, он бывает только тогда, когда приезжает какой-нибудь чиновник на проверку. Они от обеда до ужина стоят, в караулах им могут не разрешить спать. Ефрейтеры злоупотребряют своим званием - унижают и иногда прикладывают руку на служащих солдат, офицеры закрывают глаза на это, потому что занимаются далеко не солдатами, а своей личной жизнью. Ротный не слушается приказа командира батальона (я приезжала к молодому человеку на увал и с командиром батальона договорилась о том, чтобы забрать молодого человека в пятницу вечером до воскресенья - командир батальона дал согласие. Когда молодой человек пошёл отмечаться в субботу утром ему ротный сказал, что только до 4 часов сегодняшнего дня он может гулять, а потом в часть и что в воскресенье он его не отпустит. Хотя с командиром батальона договаривалисьсь за месяц и он подписал приказ). Подскажите, пожалуйста, могу ли я от своего имени написать заявление в военную прокуратуру? Потребуют ли факты какие то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для проверки указанных Вами фактов, Вам следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона по месту службы молодого человека (направить обращение можете через интернет-приемную Главной военной прокуратуры).