Важные аспекты замера тонировки - присутствие свидетелей и указание данных сертификата прибора тоник в документах

• г. Санкт-Петербург

При замере тонировки должны ли присутствовать свидетели? В протоколе или постановление обязаны указывать данные сертификата прибора тоник?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений. В случае, если не ведется видеофиксации, то понятые обязаны присутствовать при проведении процедуры измерения светопропускаемости стекол автомобиля. Реквизиты прибора сотрудник ГАИ обязан указывать в протоколе (ст. 28.2 КоАП РФ).