Акт разграничения балансовой принадлежности - нужен ли он и стоит ли платить за его оформление?

• г. Самара

Акт разграничения балансовой принадлежности.

Здравствуйте. Мы купили частный дом 60 г. постройки. Изменили данные по лицевым счетам для оплаты коммунальных услуг. Самостоятельно установили счётчик на электроэнергию (старый прибор учёта уже давно прошел срок поверки) и вызвали специалиста для опломбировки. Опломбировать не отказались, но сказали что нужно изменить нам собственника прибора учета и оформить акт разграничения балансовой принадлежности. Стоимость услуги составляет 1000 р. Правомерно ли взимание платы за эту услугу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да это правомерно.