У меня такой вопрос: могу ли я написать заявление прямо в суд на материальное восстановление, и какой шанс получить его?

• г. Владикавказ

Я не живу с мужем уже долгое время, мы жили в доме у его родителей. Мы поругались, я ушла с ребёнком не взяв с собой ничего кроме детских вещей. Когда я хотела приехать, забрать всю свою одежду, моя заловка сказала мне что мой муж всё сжёг,всю одежду, мой фотоальбом, и даже весь мой рабочий материал, я работала в салоне парикмахером. Я позвонила участковому чтоб написать заявление, мы приехали с ним убедиться что он действительно сжёг все вещи, убедившись я хотела написать заявление, но его родители просили не делать этого, его мама плакала просила не писать заявление сказала что они сами мне вернут вещи. Я согласилась. Месяц спустя я не могла уже написать заявление, а вещи мне не восстановили, я в чём ушла в том и хожу. Я написала список всех вещей и рабочего материала купленных мною на мои деньги и купленных мне моими родителями, вещи которые купил мне муж я не считала, и сумма составила 92 000 рублей. У меня такой вопрос: могу ли я написать заявление прямо в суд на материальное восстановление, и какой шанс получить его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подать заявление в суд для восстановления нарушенного права. Для этого желательно, чтобы вы имели у себя в наличии чеки , подтверждающие принадлежность именно вышеперечисленных вещей вам, для их оценки в денежной форме , чтобы взыскать эту сумму с ответчика. Если у вас возникнет дополнительный вопрос то обращайтесь по тел: 89289275194.