Как действовать, если не получили судебный приказ из-за отсутствия извещения и судья отказывает в возражении?

• г. Владивосток

Не получила на почте судебный приказ, тк не было извещения. Копию получила у мировых судей. Судья отказывает в возражение об отмене судебного приказа и восстановлении сроков, регламентируя тем, что я отказалась от получения судебного приказа. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А Вы где отказаться от него успели? И как Вы о нем узнали?

Здравствуйте, ознакомьтесь с материалами дела, в частности с почтовым идентификатором на конверте, с помощью последнего можно узнать сколько было попыток вручения судебного извещения, если была одна попытка вручения или не было совершено подобных действий вовсе, то это является нарушением правил доставки, указаное обстоятельство является основанием для отмены определения суда об отказе в восстановлении пропущенного срока и отмене судебного приказа.

В любом случае Вам на определение суда необходимо подать частную жалобу.

Здравствуйте Марина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.