Как включить детей в приватизацию квартиры с одним прописанным владельцем?

• г. Тюмень

Мы занимаемся приватизацией квартиры Прописан один человек, мама двоих детей, которые прописаны по месту жительства отца и временной регистрации матери в другом регионе. Один ребёнок прописан временно, у второй постоянная Прописка. Специалисты настаивают на включение детей в приватизацию. Для этого их нужно выписать с места Жительства и прописать по месту приватизации Зачем? Законно ли требование Дети никогда в приватизируемой квартире не были прописаны и не жили. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Решение принимает главный наниматель жилого помещения. Если он не хочет чтобы дети становились собственниками квартиры, то он и не будет их "прописывать" и награждать правом участия в приватизации.

Приватизацию в данном случае нужно делать на 1 человека, если я правильно поняла исходную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю вопрос. У одного ребёнка временная прописка (по временной регистрации матери), и сделать постоянную пока нет возможности. Могут ли нас обязать прописать ребёнка по постоянной прописке матери. То есть в приватизируемую квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Нужно ли выписывать ребёнка с временной регистрацией из квартиры при оформлении приватизации? Квартира по соцнайму постояннуюю регистрацию имеют три человека отец, и два совершеннолетних сына, ребёнок 5 лет прописан временно, нужно ли ее выписывать, чтобы сделать приватизацию на отца и двух сыновей, ей приватизация не нужна!

Меня зовут Галина Николаевна, я из Новосибирска. У меня вопрос по приватизации. Мой сын сейчас занимается приватизацией квартиры, в которой прописан он, его отец и брат отца. Дети моего сына прописаны в другой квартире с матерью, женой сына. Юрист, которая занимается сбором документов для приватизации сегодня сказала, что детей также необходимо включать в приватизацию. Я считаю это абсурдом, т.к. детей, которые прописаны в квартире и то можно не включать в приватизацию, а здесь дети прописаны совсем в другой квартире.

Напишите, пожалуйста, требования юриста включить детей в приватизацию правомочны или это ошибка? Спасибо за ответ.

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По фактц временной прописке нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться. Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями?

Планируется приватизация квартиры. В квартире прописаны две сестры. Приватизация квартиры включает их обеих. Обе сестры замужем, мужья написали отказ от участия в приватизации. Одна из сестер имеет ребенка до 14 лет. Ребенок прописан и проживает с семьей в другом городе. Пописан на квартире матери мужа. На приватезируемой квартире никогда прописан небыл. У мужа так же есть квартира в этом городе, в ипотеке. Семья полноценная. Вопрос. Должен ли ребенок быть включен в приватизацию?

В квартиру, находящейся в равно долевой собственности по 1/3 доли у каждого, всего 3 чел., один из собственников хочет временно на 3-4 месяца прописать жену. В настоящей момент жена прописана в другом месте. По факту временной прописки нужно ли согласия остальных собственников? В случае если все согласятся, как оформить временную прописку и по истечении срока временной прописки (регистрации), можно ли человека попросить выписаться? Если человек откажется выписываться, то как его обязать выписаться.

Помимо того с женой прописан сын 15 лет и в случае, если она временно пропишется по другому адресу, по месту регистрации мужа, то и сына автоматом из места прописки матери выпишут или она сможет выписать по месту временной регистрации!? Что по поводу ребенка, останется ли ребенок старом месте прописки или автоматом временно к матери на временную и надо ли согласие собственников? Если пропишет временно и сына к себе, то ребенка будет проблематично снять с временной регистрации?

Как выселить по истечении временной регистрации, если она откажется добровольно сняться с регистрации? А так же если пропишет временно и ребенка. Не грозит ли собственницам эта временная регистрация какими последствиями, ущемлениями в правах? Не будет ли по временной прописке претендовать на дальнейшее проживание, жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение права приватизации.

Ребенок с рождения 1996 г был прописан в квартире матери, в ней же прописана мама, бабушка и дедушка.

Ребенок с рождения и по настоящее время наблюдался в одной и той же поликлинике, по месту фактического жительства, ходил в детский сад, а затем в школу так же по месту фактического жительства.

В 1999 г он был выписан из квартиры матери и прописан в квартире отца, где и зарегистрирован по настоящее время.

В 2010 г. квартира матери была приватизирована на троих, на мать, дедушку и бабушку, фактически лишив права на приватизацию ребенка. Возможен умысел в прописке ребенка к отцу, для лишения его права на приватизацию.

Отец квартиру не приватизировал и не собирается приватизировать совсем.

Можно восстановить права ребенка на приватизацию квартиры матери?

Какие шансы восстановить справедливость?

Новорожденный ребёнок временно прописан со мной, постоянная прописка у меня в другом регионе, выдадут ли ребёнку Снилс и ИНН по месту постоянной прописки? Или же по месту временной нужно их брать?

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение