Как включить детей в приватизацию квартиры с одним прописанным владельцем?

• г. Тюмень

Мы занимаемся приватизацией квартиры Прописан один человек, мама двоих детей, которые прописаны по месту жительства отца и временной регистрации матери в другом регионе. Один ребёнок прописан временно, у второй постоянная Прописка. Специалисты настаивают на включение детей в приватизацию. Для этого их нужно выписать с места Жительства и прописать по месту приватизации Зачем? Законно ли требование Дети никогда в приватизируемой квартире не были прописаны и не жили. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга!

Решение принимает главный наниматель жилого помещения. Если он не хочет чтобы дети становились собственниками квартиры, то он и не будет их "прописывать" и награждать правом участия в приватизации.

Приватизацию в данном случае нужно делать на 1 человека, если я правильно поняла исходную информацию.

Уточняю вопрос. У одного ребёнка временная прописка (по временной регистрации матери), и сделать постоянную пока нет возможности. Могут ли нас обязать прописать ребёнка по постоянной прописке матери. То есть в приватизируемую квартиру?