Новые проблемы в старом доме - как избежать пеней за задолженность за отопление и ГВС?

• г. Иркутск

Переехали в квартиру бабушки после смерти большой долг за отопление и гвс, каждый месяц пени большие, возможности нет заплатить сразу весь долг, хоть и платим ежемесячно сверхнормы, долг практически не уменьшается, можно ли как то договориться не считать нам пени?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Платить пени это Ваша обязанность, управляющая компания вправе их потребовать.

Обратитесь в управляющую компанию (лучше письменно) предложите реструктурировать долг и подписать соглашение о рассрочке платежа, где "заморозить" пени по старому долгу.