Как прекратить начисление пени по долгу по ЖКХ, при внесении ежемесячных платежей?

• г. Красноярск

Появился долг по жкх. Договорились с упровляющей компанией что каждый месяц (при оплате услуг жкх) будем вносить сумму в счёт долга (есть возможность вносить только по 2000 р.) НО каждый месяц начисляется пени около 2000 р. И получается что сумма долга стоит на месте и не уменьшается. Подскажите можно как то прекратить начисление пени? Нет возможности погасить весь долг... Получается что каждый месяц отдаю по 2000 р. В пустую.

Ответы на вопрос (2):

Остановить пени невозможно, к сожалению. Если пеня начисляется неправомерно, то нужно обращаться в суд.

Здравствуйте! Пени будут начисляться до тех пор, пока задолженность не будет полностью погашена. Обратитесь в УК о предоставлении рассрочки, отсрочки, заключения соглашения в письменном виде, где будет указан порядок оплаты долга и пени.