Каковы шаги при просрочке кредита в мфо при передаче долгов коллекторам и написании заявлений об отзыве о передаче?

• г. Москва

Что поэтапно мне ждать от просрочек в мфо, переданы долги коллекторам, хотя были написаны заявления об отзыве о передаче третьим лицам, платежи несколько делала. Заявления были получены мфо на юр адрес почтой и есть уведомления о получени. Какие далее их действия?

Ответы на вопрос (8):

Звонки поступать будут.

В дальнейшем подадут заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности.

После получения суд. приказа в течение 10 дней подавайте заявление мировому судье об отмене приказа.

Ждите судебный приказ, если вы вовремя его отмените, то ждите исковое заявление в суд о взыскании с вас задолженности, пишите возражения, а также иск о признании договора цессии незаконным.

1.По месту регистрации (либо указанной в договоре, либо фактической).

2.Отслеживать на сайтах судов (мировой участок) или на сайте ФССП.

Куда должно прийти судебный приказ? Как не пропустить его?

Основания у меня какие об отмене судебного приказа и о договоре цессии недействительным?

Составление тех или иных документов, в том числе заявлений об отмене приказа, исков о признании договора недействительным и т.д. является платной услугой юриста.

Основания у меня какие об отмене судебного приказа
-их вообще не требуется)) Просто - я не согласен, процент завышен.

о договоре цессии недействительным
-это вообще отдельный иск нужно подавать, и для признания нужны основания, а для этого нужно и ваш первый договор смотреть и договор цессии.

Для отмены приказа не нужны основания, пишите что не согласны. Все. Но в течение 10 дней с момента получения на руки. А по договору цессии (уступки права требования) размышлять надо по самому договору.