Попала в ДТП виновник не Я.У меня районная прописка В страховой компании мне предложат ремонт или денежную выплату.

• г. Чита

Попала в ДТП виновник не Я.У меня районная прописка В страховой компании мне предложат ремонт или денежную выплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья, сначала обязаны предложить ремонт за счет СК, при проведении которого могут быть использованы только новые комплектующие, денежная выплата рассчитанная по заключению о стоимости ремонта, не будет учитывать стоимость износа, поэтому менее выгодна, в последующем нужно будет всю оставшуюся сумму убытков в порядке ст.15,1064 ГК РФ взыскивать с виновника в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если у второй стороны тоже есть страховка, то сначала ремонт предлагают. Вы вправе отказаться, потребовав выплаты денег.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Попал в дтп, машина в лизинге, я не виновник, на авто каско полная, кому выплаты будут со страховой виновника? Лизинговой компании или мне?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Попал в ДТП, я не виновник, возникла проблема в выплате денег в страховой компании. Моя страховая компания отказала в выплате мне ущерба, якобы страховая компания виновника ДТП отказалась, ссылаясь на то, что страховой полис их клиента (виновника) не вступил в силу, просрочен и т.п. Но с полисом виновника все нормально, он действительный и время договора был заключен раньше на момент совершения ДТП. Что делать в данной ситуации? Винить свою страховую или виновника? Подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера попала в дтп. виновник аварии не я.У меня повреждено только зеркало с водительской стороны. Эксперт страховой компании по телефону сообщил что меня направят на ремонт в Москву. Я живу в подмосковье и в Москву ехать сама не могу. Могут ли мне произвести денежную выплату, без направления на ремонт. Страховка Осаго.

На момент совершения ДТП виновник ДПТ покинул место происшествия. Страховой полис гражданской ответственности виновника на момент ДТП не был оформлен. Виновник от выплаты ущерба отказался. При обращении в страховую компанию был получен ответ, что гражданская ответственность причинителя вреда в страховой компании застрахована не была, в связи с чем, страховая компания не располагает правовым основанием для признания заявленного события страховым случаем. С кого взыскивать причиненный ущерб? С виновника, или со страховой компании потерпевшего или же с них обоих?

Произошло ДТП. Можно ли получить какие-либо выплаты из страховой компании, если у виновника истек срок ОСАГО? Какую сумму будет выплачивать виновник - всю сумму ущерба или за минусом выплат из страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение