Попала в ДТП виновник не Я.У меня районная прописка В страховой компании мне предложат ремонт или денежную выплату.

• г. Чита

Попала в ДТП виновник не Я.У меня районная прописка В страховой компании мне предложат ремонт или денежную выплату.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья, сначала обязаны предложить ремонт за счет СК, при проведении которого могут быть использованы только новые комплектующие, денежная выплата рассчитанная по заключению о стоимости ремонта, не будет учитывать стоимость износа, поэтому менее выгодна, в последующем нужно будет всю оставшуюся сумму убытков в порядке ст.15,1064 ГК РФ взыскивать с виновника в судебном порядке.

Если у второй стороны тоже есть страховка, то сначала ремонт предлагают. Вы вправе отказаться, потребовав выплаты денег.