Междурегиональный развод - возможность подачи заявления на алименты в других регионах РФ

• г. Ростов-на-Дону

В разводе по ДНР законам. Бывший и я граждане РФ уже. Он прописан в Краснодаре, я с ребенком 10 ти лет в Крыму. Могу я подать заявление в суд по алиментам не в Крыму, а других регионах РФ?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать и должны в Краснодаре.

Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 29 ГПК РФ вы имеете право подать иск по месту своего жительства.

В соответствии с ч. 1 ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Не получается в Краснодаре, я там не бываю. Допустим Ростов Где же тогда алименты получать буду?

Вы где проживаете? В Ростове? Подавайте в Ростове. Алименты вам будут перечислять на счёт в банке и это не зависит от того где вы продадите в суд.

Прописка Крымская, живу у сестры в Ростове. Не будет ли вопросов у суда и банка? Спасибо.

Ссылки на нормы законодательства я указал. Ссылайтесь на них. Вопросов не должно быть.