Может ли супруга подать новое исковое заявление на алименты, после того как один раз отказалась от них?

• г. Красногорск

Может ли супруга подать новое исковое заявление на аллименты, после того как один раз отказалась от них?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Что значит отказалась от них? Отказалась от иска о взыскании алиментов и дело было прекращено? В этом случае, суд не должен был принимать отказ от иска, поскольку это противоречит интересам ребенка. Если же под "отказалась" имеется ввиду, что ранее между Вами была договоренность о том, что супруга не будет требовать с Вас алименты, то сейчас она вправе обратиться в суд с иском.