Обязан ли потребитель сообщать ЖКХ об отсутствии проживания его по месту жительства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, если речь идёт о перерасчёте платы за коммунальные услуги.

Должен ли сообщать ЖКХ по отоплению?

Здравствуйте! Оплата услуг по отоплению собственником жилого помещения не зависит от проживания собственника в данном жилом помещении. Обязанность по уплате коммунальных услуг собственника возникает с момента возникновения права собственности на такое помещение (ст 153 Жилищного Кодекса)