Морского стажа 20 лет но компаний уже нет. где и кто должен собирать док-ты.

• г. Владивосток

Морского стажа 20 лет но компаний уже нет. где и кто должен собирать док-ты.

Ответы на вопрос (1):

Документы собираете вы самостоятельно. Запрашивайте архивы, ищите свидетелей. Необходимо вначале обратиться в УПФР. Пусть проверят вашу трудовую. Она является основным документом. Вначале нужно понимать что следует доказывать для назначения пенсии, а именно, стаж работы или размер зарплаты.