Морского стажа 20 лет но компаний уже нет. где и кто должен собирать док-ты.

• г. Владивосток

Морского стажа 20 лет но компаний уже нет. где и кто должен собирать док-ты.

Ответы на вопрос (1):

Документы собираете вы самостоятельно. Запрашивайте архивы, ищите свидетелей. Необходимо вначале обратиться в УПФР. Пусть проверят вашу трудовую. Она является основным документом. Вначале нужно понимать что следует доказывать для назначения пенсии, а именно, стаж работы или размер зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Чистый морской стаж 11 лет, общий страховой стаж 26 лет, включая береговой работы. Могу ли я при достижении морского стажа до 12.6 лет, но не имея общего морского стажа 25 лет, выйти на досрочную пенсию в 55 лет.

Я имею льготы для досрочного выхода на пенсию в 50 лет, 20 лет стажа за работу в Заполярье и более 11 лет морского стажа (горячий цех). Но в пенсионном фонде сказали что я могу использовать только заполярный стаж, т.к. морского стажа не хватает до 12,5 лет. Могу ли я уйти на пенсию в 53 или 54 года.

Я работаю в компании консультантом дистрибьютором уже 15 лет мне компания платит вознаграждение за приобретение товара изготовленные компанией. Я открыла ИП и плачу все эти годы налоги и перечисления в Пенсионный фонд. Я могу эти годы прибавить к своему рабочему стажу и где взять выписку о стаже?

Работал в море, но не хватает полного морского стажа 12,5 лет, отработал порядка 9 лет, сейчас более 7 лет работаю в компании, зарегистрированной в Советской Гавани, Хабаровского края.

Собственники МКД переизбрали управляющую компанию. На счете старой управляющей компании остались денежные средства, которые возвращать отказываются. Кто должен заниматься возвратом денежных средств. Новая управляющая компания отвечает, что собственники должны обращаться в суд, так как их компания никаких отношений со старой компанией не имела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом перешёл в другую управляющую компанию. В старой управляющей компании у меня есть переплата. Кто должен возвращать переплату я или новая управляющая компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение