Как отказаться от перечислений на пенсию при работе в старости?

• г. Красноярск

Можно ли мне, как работающему пенсионеру отказаться от перечислений с заработной платы в Пенсионный фонд? Пенсионер по старости, год рождения-1955, бюджетник.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Обязанность по уплате страховых взносов в ПФР установлена Налоговым кодексом, поэтому неуплата или неверный расчет размера отчислений считается налоговым правонарушением.

Спросить
Пожаловаться

Я работающий пенсионер могу ли я отказаться от перечислений из заработной платы в пенсионный фонд.

Какие перечисления в пенсионный фонд делает работодатель с заработной платы работающего пенсионера, как они высчитываются?

Я пенсионер. Руковожу гаражно-строительным кооперативом с нулевой отчётностью. Заработной платы не получаю. Почему мне ПФР начисляет пенсию как работающему пенсионеру?

Как проверить пенсионные начисления работающему пенсионеру поступления в пенсионный фонд.

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

Работающему пенсионеру в августе была начислена сумма больше ожидаемой. Имеет ли право пенсионный фонд удержать с пенсионера ошибочно начисленную сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом пересчитывается пенсия работающему пенсионеру: автоматически ежегодно на основании поданных работателем индивидуальных сведений в Пенсионный фонд в конце года или пенсионер должен самостоятельно брать какие-то справки и обращаться в пенсионный фонд?

Я работающий пенсионер, сейчас мне. как работающему пенсионеру, один раз в год пересчитывают пенсию. Хочу узнать сохранится ли такой порядок начисления пенсии дпя пенсионера, который вышел на пенсию до 01.01.2015 года. Спасибо.

Возможен ли возврат накопительной части пенсии работающему пенсионеру (женщина) 1954 г. рождения. В законе указаны только женщины 1957 г.р. Так же интересует вопрос возможности возврата накопительной части дл работающего военного пенсионера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение