Как моя сестра забрала сад на себя - история оформления земли и возможности оспорить ее действия

• г. Нижний Новгород

Был сад у родителей, не оформленный, давали участки от завода. Родители умирают. Садом стала пользоваться сестра. Года два назад, была эпопея, необходимо оформить садовые участки. Сестра взяла и оформила участок (сад) на себя (я не была поставлена в известность). Могу ли я оспорить это оформление и претендовать на часть земли,

Ответы на вопрос (1):

Если земля не была приватизирована на момент смерти родителей, то она не являлась наследством

к тому же, Вы на протяжении 7 ми лет никак не проявляли интереса о судьбе данного участка

В настоящее время Вы не можете претендовать на данный земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Мне с сестрой дали в сельсовете участок земли под огород в 1985 г., так как мы родились в этой деревне. Землю оформили на сестру. На участке вместе построили домик садовый. Все соседи могут это подтвердить. 10 лет назад сестра умерла и умирая говорила мне и своей дочери что земля нам пополам. Все эти годы я обрабатываю эту землю, плачу за электричество на участке. Ее дочь там ни разу не появилась. На контакт не идет. В Росреестре землю она не оформила. Подскажите: Могу ли я оспорить завещание на эту землю чтоб оформить в собственность.

Спасибо.

Ситуация такая. 2 сестры. Это было 95-97 года у них был общий участок земли. Младшая сестра отказывается от своей доли в пользу сестры (но при этом была устная договоренность что старшая сестра отдаст маленький участок с погребом, который стоит на другом участке у младшей сестры). младшая сестра в 2003 году оформила границы своего участка с этим погребом (условие что старшая сестра может им пользоваться). теперь старшая сестра говорит этот ее погреб и пойдет в суд. подскажите возможно ли что она отсудит эту часть.

Ранее были два участка двух родных сестер. ЗАХВАТИЛИ САМОЗАХВАТОМземлю до дороги. С РАЗРЕШЕНИЯ СЕСТРЫ СТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОДНА СЕСТРА. Получился один участок внутри-НЕТ ПОДЪЕЗДА И ПОДХОДА. Сестра умерла. А мы купили этот проблемный участок. Можно ли вернуть землю что бы был подъезд к нашему участку?

Может ли садовое товарищество оформить в свою собственность участок владелец участка умер 10 лет назад, а родственники не оформили участок на себя (хотя были поставлены в известность) ,не платят взносы, участок заброшен. Если может, какова процедура оформления и как можно им распоряжаться. За ранее благодарна за ответ.

Был подписан отказ от дома в пользу сестры. Помимо дома есть отдельный участок земли, который находится за огородом. Сестра оформила дом и этот участок на себя. Данный участок сестра продала. Могу ли я претендовать на часть денег от продажи участка, если да то на какую часть? Спасибо!

У мой мамы родители умерли, остались брат, моя мать и сестра. 4 года назад умерла, сестра у нее остались взрослые дети

У мой мамы родители умерли, остались брат, моя мать и сестра. 4 года назад умерла, сестра у нее остались взрослые дети. Мама моя живет в другом городе, дети маминой сестры после смерти своей матери, стали жить в этом доме, в прошлом году дом сгорел, осталась земля под строительство и участок (огород) они получили деньги под стройтельств, как мало имущие, но строить ничего не стали, а оформили на эти деньги участок на себя. Сейчас землю племянница мамы выставила на продажу, вправе ли моя мать требовать от своей племянницы часть денег за продажу участка? Дом был записан раньше на родителей мамы, после смерти дом вообще не был оформлен, сейчас племянница на себя его оформила без маминого согласия, моя мать является ли таким же наследником?

Моя сестра в 2015 году оформила на себя в собственность квартиру родителей. Я узнала об этом только сейчас. Два года назад отец умер. Мать живет в этой квартире. Могу я претендовать на долю в квартире, оформленной на сестру? Я инвалид 3 группы с 2012 года, пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца был земельный участок, документов, регистрации и т д на него не было,

3 года назад стали оформлять участок в собственность, но отец умер и дальше оформлять на себя стала мать, скоро уже появятся документы на землю и участок и мать решила оформить дарственную на мою сестру, могу ли я претендовать хоть на какую часть или препятствовать его оформлению, я вложила деньги и теряю его

p.s договориться с мамой и сестрой невозможно... заранее спасибо за любой ответ.

Садовый участок, находящийся в Подмосковье, принадлежал моему дедушке. У дедушке было восемь детей. После его смерти участок переводят формально на одного сына, который вместе с ним на заводе, от которого был получен садовый участок. В 2000 году умирает этот сын. Его жена начинает оформление документов на себя. Более 20 лет я вместе с родителями (моя мама одна из дочерей дедушки) занимаемся на даче. Сейчас после смерти моих родителей жена дядя хочет продать участок. Могу ли я претендовать на долю?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение