Вопрос о претензиях на часть денег от продажи участка после отказа от дома в пользу сестры

• г. Конаково

Был подписан отказ от дома в пользу сестры. Помимо дома есть отдельный участок земли, который находится за огородом. Сестра оформила дом и этот участок на себя. Данный участок сестра продала. Могу ли я претендовать на часть денег от продажи участка, если да то на какую часть? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга

надо знать вашу ситуацию. Если вы отказались от наследства, то на наследственное имущество претендовать не можете.

Уважаемая Ольга, г.Конаково !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно вы отказались от дома в рамках наследственного дела как наследник ???

Согласно ст.1157 ГК РФ

ч.2.Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст.1154 ГК РФ 6-ти месяцев), в т.ч. в случае, когда он уже принял наследство .

ч.3.Отказ от наследства НЕ может быть впоследствии изменён или взят обратно.

Поэтому если вы отказались от дома как наследник, то в этом случае вы НЕ вправе претендовать ни на какие деньги от продажи данного имущества.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.08.2013г

20:10 моск.