Обязательное оформление карты Мир для пенсионеров - нарушение прав или необходимость?

• г. Калининград

Прошла информация что пенсионеры должны оформить до 01 июля карту Мир для получения пенсии иначе пенсионный фонд перечислять пенсию не будет. Имеет ли на это право ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина Петровна! ДА, имеет.

Спросить
Пожаловаться

В сетях пишут, что с 1 июля все те пенсионеры, которые получают пенсии на сбер. Карты, должны перейти на карты Мир, если не перейдешь, то пенсия будет перенаправлена снова в Пенсионный фонд.

День добрый, подскажите, пенсионер получает пенсию на мастеркарт карту. Оформлять карту Мир не хочет. Действительно с 01.01.2021 года он просто не получит выплату пенсии за январь 21 года? Пенсионный имеет право оставить пенсионера без пенсии только из-за отсутствия данной карты?

13.1. С 01 июля 2020 года пенсию путем перевода можно будет получить только на карту системы "МИР". Поэтому к этой дате Вам необходимо оформить карту "МИР" в любом банковском отделении.

Однако за Вами остается право получать пенсию в отделениях почты или с доставкой пенсии на дом. Эти два способа продолжают действовать.

То есть, если Вы хотите получать пенсию безналичным путем, то с 01.07.2020 г. перевод будет только на карту "МИР".

Если желаете получать пенсию наличными, то после написания соответствующего заявления в ПФР, Вы будите её получать или на почте или с доставкой на дом, и тогда карту "МИР" оформлять не нужно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это одна информация. А вот другая информация.

-------------------------------------------------------------------------------------

Требование закона о картах МИР относится только к тем случаям, когда человек получает пенсию на банковскую карту.

Поэтому не стоит переживать тем, кому пенсия зачисляется на сберкнижку или депозитный счет в банке: карта МИР не требуется, после 1 июля пенсия будет выплачиваться по-прежнему.

'Использована информация юридической социальной сети

https://www.9111.ru'

Добрый день уважаемые юристы! Выше изложены две информации по поводу доставки пенсии с 1 июля сего года и они рознятся.

В одном случае нужно писать заявление в Пенсионный Фонд, а в другом случае, успокаивают, что пенсия будет выплачиваться по-прежнему, т.е. на сберкнижку. Так что же делать, писать заявление в Пенсионный отдел или не надо? Ответьте, пожалуйста, уважаемые юристы!

С уважением Татьяна.

У меня карта " маэстро"заканчивается 11.2021 г. на неё приходит моя пенсия от Мин. Обороны из разных источников узнал, что с 1 июля 2020 г. пенсия будет поступать только на карту " мир", а картой "маэстро" пользоваться для по получения пенсии будет нельзя. По тел 900 (долго ждал 10 мин) заказал карту мир, но опять пришла карта маэстро (срок уё заканчивается 11.2022 г) карту получил, опять звоню по тел 900 спрашиваю в чём дело заказывал "мир" получил" маэстро" ответили вашу карту невозможно поменять на "мир" спрашиваю почему? Ответ не поступил.! Что делать с июля остаюсь без пенсии, тоесть без средств к существованию.

Социальная карта сбербанка арестована судебными приставами, на эту карту пенсионный фонд перечисляет мне пенсию... имеют ли они на это право? И каким еще путем я могу получить мою пенсию? Могу ли открыть в банке другой счет для получения пенсии?

РОССИЯ ВЫПУСТИЛА БАНКОВСКУЮ МИР мне хочеться знвать обязательно на нее перечислять пенсию так один банк дает карту мир без перевода пннсии другой банк при выпуски карты мир требует перечесление пенсии иначе не выпускает мне кажеться что банк этим требоанием нарушает конституцие и потребительские права ответьте если банк отказывает в выпуске карты мир нарушает лион права конституционные и потебительские или он прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли банки право отправлять документы пенсионера на получение пенсии в пенсионный фонд если пенсионер оформил в банке карту на получение пенсии но пока не собирается её использовать.

Можно ли при оформлении пенсии выбрать самим банк куда будут перечислять социальную пенсию или пенсия будет поступать в один из банков с которыми работает пенсионный фонд? Спасибо.

Мой папа умер не дожив до пенсии 8 месяцев. При сдачи документов в пенсионный фонд, ему сказали, что пенсия у него будет максимальная, мама получает минимальную пенсию. После долгих и упорных походов в пенсионный фонд для перевода пенсии ей добавили около 2000 руб. Имеет ли она право получать пенсию мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение