Как выжить без работы при наличии ссуды в банке и алиментов 33%

• г. Краснодар

Я работаю вахтовым методом, у меня есть ссуда в банке и алименты 33%. Меж вахтовый период не оплачивается, в настоящее время сижу дома более двух месяцев и на вахту не вызывают, ссылаясь на то что пока нет работы. Подскажите как мне быть ведь я должен оплачивать кредит и платить регулярно алименты.

Ответы на вопрос (1):

Договор у Вас есть с Вашим работодателем? В нем есть условия и сроки привлечения Вас к работе? Если сроки установлены, то можно мыслить в сторону вынужденного прогула, если нет или вообще самого договора нет, то удачи в поисках новой работы. Вопрос немного некорректный, из него не видно чего Вы сами хотите и от кого...

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом, трудоустроен официально по ТК. Уже более 8 месяцев без работы (на меж вахте), у компании нет объектов, нет работы. Все это время мне не оплачивается. Скажите, должен ли работодатель как-то компенсировать такое длительное время простоя?

Я работаю вахтовым методом 2 месяца на вахте, 1 месяц отдыхаю. Как должны удерживать алименты, если за месяц который я нахожусь дома я не имею дохода (меж вахтовый отдых не оплачивается). Является ли правомерным, требование судебного пристава, заставить меня оплатить элементы по минимуму в период когда я нахожусь на меж вахтовом отдыхе. Если да, то какова минимальная оплата по элементам.

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу как правильно поступить! Хочу уволиться. Работаю вахтовым методом 3 мес вахта, потом меж вахтовый отпуск около 20 суток. А потом начинается ожидание новой вахты до трех месяцев не считая меж вахтовый отпуск. А простой этот не платят заставляют писать по собственному желанию отпуск без оплаты пока находился дома. Могу ли я сослаться на простой в заявлении об увольнении? И попросить оплатить то время когда я находился дома по закону?

У меня вопрос?. Я работаю вахтовым методом. Могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа в меж вахтовый период? Меж вахтовый период у нас неоплачиваемый.

БМ работает вахтовым методом 4-5 месяцев, остальное время алименты не платит. Когда межвахта должен ли БМ платить алименты, как они расчитываются и что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом. Трудоустроен согласно ТК РФ. Вахта у меня 45/45 начинается с 15 апреля. Но опираясь на указ президента работодатель не вызывает меня на вахту и заставляет переписать заявление и продлить меж вахтовый отдых до 1 июня. Естественно оплачивать меж вахтовый отпуск не собирается. Я заявление не подписывал и готов приступить к работе с 15 апреля. Но работодатель не вызывает. Согласно указа президента от 2 апреля 2020 года. Всем работникам, которых организации решили оставить дома на самоизоляции, должен начисляться средний заработок. Как правильно мне поступить перед работодателем, что б не потерять свой заработок?

Работаю вахтовым методом по договору НЕ по трудовой книжке, надо платить алименты когда межвахта (т.е. когда дома сижу) вахта 2 месяца работаю 1 отдыхаю?

На работе у мужа объявили простой. Во время простоя муж пошёл на больничный. Т.к. работает вахтовым методом, то оплату 2/3 производят только за те месяца когда он должен быть на вахте. А в меж вахтовый период оплачивают межвахтовые выплаты они меньше 2/3. Должен ли работодатель оплачивать все месяца простоя? Или время отдыха они не оплачивают 2/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение