Срок действия справки из Центра занятости для оформления пособия по уходу за инвалидом 1 группы.

• г. Рязань

В течение какого периода действительна справка из Центра занятости для пенсионного фонда для оформления пособия по уходу за инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений на срок действия справки нормативными актами не предусмотрено. Поэтому она действительна постоянно и бесконечно долго подтверждает факт того, что на момент ее выдачи гражданин не получал пособие по безработице в центре занятости.

Вопрос поставлен некорректно, поскольку речь должна идти не об сроке действия, а только об актуальности факта неполучения пособия.

По сложившейся деловой практике этот факт проверяется не чаще раза в месяц, поэтому справка сохраняет актуальность один месяц.