Развелись. Плачу супруге алименты. Она вышла замуж и с новым супругом взяла кв. в ипотеку. Обязан ли я платить часть ипотеки.

• г. Ставрополь

Развелись. Плачу супруге алименты. Она вышла замуж и с новым супругом взяла кв. в ипотеку. Обязан ли я платить часть ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Ну, нет, конечно. Что за фантазии такие..

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой развелись. На муже ипотека. Платит исправно один. Бывшая жена вышла замуж. Супруг тоже зарегистрировал новый брак. Какое отношение может иметь новая супруга к ипотеке, к квартире взятой в ипотеку?

Квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом. Собственником является супруг. Развелись год назад, ипотеку и комммунальные платежи он не платит, за все плачу одна. Есть обязательство от супруга, после погашения ипотеки, разделить на четверых на доли по соглашению. Можно ли судом определить эти доли до погашения ипотеки?

Супруги в 2015 г купили квартиру в ипотеку. В собственность оформлена на супругу. В 2017 г они разводятся. На данный момент была выплачена ипотека 2/3 стоимости. Дальнейшие платежи производятся по ипотеке только бывшей супругой. Супруг из квартиры не выписан. Может ли он претендовать на 1/2 доли квартиры после погашения ипотеки?

У нас с бывшей супругой ипотека. В договоре фигурирует оба. После развода договорились что я плачу ипотеку, а она не подаёт на алименты. Через некоторое время она подала на алименты, и также не платит свою половину ипотеки. Что сделать чтобы она исполняла свою часть ипотечного договора?

Мы с бывшей женой взяли ипотеку и вложили мат. капитал после развода она не хочет платить по ипотеке т.е. получается я плачу ипотеку, коммунальные, алименты а в итоге мне по сути ни чего ни достанется после выплаты ипотеки. КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

Хотелось бы узнать. Бывшая жена взяла ипотеку на строительство дома, я плачу алименты ребенку проживающему с ней. Обязан ли я выплачивать часть ее ипотеки?

Квартира в ипотеке, куплена в браке, не закрыта ипотека. Квартира полностью оформлена на супругу и она заемщик ипотеки. Развелись, я по незнанию съехал, разлела не было. Может ли супруга меня выписать? Своего жилья нет, единственное жилье. И что мне делать чтобы обратно заселиться в квартиру и платить за жкх и ипотеку? И имею ли я на это право если супруга не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли судом определить эти доли до погашения ипотеки?

Квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом. Собственником является супруг. Развелись год назад, ипотеку и комммунальные платежи он не платит, за все плачу одна. Есть обязательство от супруга, после погашения ипотеки, разделить на четверых на доли по соглашению. Можно ли судом определить эти доли до погашения ипотеки, а сделку провести после погашения? И на какие доли суд может поделить квартиру?

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я являюсь созаемщиком по ипотеке, 2 года назад мы развелись с супругой, первый год я оплачивал ипотеку, затем моя бывшая супруга вышла замуж и они проживают в данной квартире, сейчас я не плачу по ипотеке. Бывшая супруга со своим мужем хотят подать на меня в суд, за неуплату по ипотеке и взыскании с меня, ранее уплоченных ими средств. К чему мне стоит готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение