Возможность избежать лишения свободы при наличии эпилепсии у грудного ребенка, имеющего судимость по статье 158 часть 2 и новое обвинение по статье 158 часть 3

• г. Краснодар

Заболевание-эпилепсия, грудной ребенок. В ноябре 2011 осужден по статья 158 часть 2-исправительные работы-исполнил. В мае 2012 суд по статья 158 часть 3 за кражу (в июне 2011 вошел в дом бывшей хозяйки квартиры, где он снимал комнату и взял телевизор ранее приобретенный у нее. Хозяйка на момент кражи умерла, дочь ее подала заявление). Возможно ли избежать наказания-лишение свободы?

Ответы на вопрос (3):

С учетом изложенного - очень и очень сложно. Многое будет зависеть от адвоката, а также от сиюминутного настроения судьи.

исходя из того , что 158 ч 3 ук рф - тяжкая статья, что ранее он осуждался по аналогичной статье - шансов на условное осуждение нет

Флора, получается, это не хищение, если телевизор был приобретен им же, а значит и состава нет преступления. При помощи адвоката, я думаю, все у Вас должно получиться. Но без адвоката шансы практически нулевые.