Сокращение автотранспортного предприятия - кадровые решения и перспективы для работников

• г. Казань

Сокращение численности автотранспортного предприятия в связи суменьшением обьема работ. Предупредили за два месяца кодукторов занять нечем, предложили 2 третьих, предлагают ходить в атп сидеть. Нужно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 180 ТК Рф предусматривает право работодателя с письменного согласия работника расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй ст.180 ТК РФ (двух месяцев), выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.