Как получить 2 группу инвалидности при артрозе - справки и процедуры.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в следующем.

У матери моей артроз и он тянет как мне кажется на инвалидность. По сколько с болями ног и руки сложно работать. Ей 53 года, по этой причине она 4 месяца назад уволилась, а сейчас выясняется, что артроз серьезный у нее.

Вопрос заключается в том, что где и какие справки собирать, чтобы дали именно 2 группу инвалидности, а не 3 группу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вопрос по группе решает специальная медицинская комиссия, вам нужно взять направление у врача на неё там же вам скажут какие документы надо собрать.