Спор о границе участка - что делать, если сосед не согласен с кадастровым планом и грозит подать в суд

• г. Калуга

В 2005 году было проведено межевание земельного участка и были подписаны соседями. В 2006 году получено свидетельство о государственной регистрации права на данный земельный участок. Один из соседей проводил межевание своего участка в 2016 г. без согласования с нами, В данный момент мы стали ставить забор по одной из границ с данным соседом. Последовали претензии, что длина границы в нашем плане не соответствует их плану. У нас длина больше на 2 метра. Грозит подать в суд. Какие наши действия. Влияет тот момент, что в Публичной кадастровой карте РФ нашего кадастрового плана нет. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Надо пригласить кадастрового инженера и проверить соответствие границ с соседями. Возможно есть ошибка в кадастре. При подаче на Вас иска в суд - это пригодится как доказательство.