Что делать, если бабушка отказывается лечиться в больнице и хочет умереть дома?

• г. Кострома

Матери 82 года. У неё болит желудок, когда то была язва. Вот уже 3 недели она ничего не ест и почти не пьет. Исхудала, кружится голова, не ходит. Она не даёт отвезти себя в больницу. Хочет умереть дома. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ваша мать вменяема и в сознании, то без ее согласия ее не госпитализируют. Как вариант обратиться в психиатрическое отделение так как ее бездействия угрожают ее жизни и здоровью.

Она вменяема и в сознании. Но уже апатична к окружающим, никого не слушает. От боли принимает таблетки, от жажды и невозможности напиться (проблема с пищеводом) иногда стала заговариваться. Я живу с ней в одной квартире, что я должен сделать?