Автомобиль забрали на экспертизу и оставили на штрафплощадке - нужно ли оплачивать эвакуацию и хранение?

• г. Красноярск

Забрали автомобиль на экспертизу и завели уголовное дело по статья 327 часть 1 ук рф и с самого пункта экспертизы переместили автомобиль на штраф площадку которая находится по расстоянию 10 км. Сейчас спустя пол года сам автомобиль мне отдают на ответственное хранения и при этом дознаватель дал справку об выемки но на самой штраф стоянки мне говорят нужно заплатить 7000 р за услуги эвакуатора при этом нужно заплатить их стоянщику без всяких выдачи чеков. Вопрос в том должен я это вообще оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

За хренение вещдока оплата не взимается.

Нет оплачивать такие услуги Вы не должны.

Как поступить в такой ситуации? Может просто вызвать 02 и объяснить что мне не отдают моё имущество подтверждающее гтд и дкп.