Автомобиль забрали на экспертизу и оставили на штрафплощадке - нужно ли оплачивать эвакуацию и хранение?

• г. Красноярск

Забрали автомобиль на экспертизу и завели уголовное дело по статья 327 часть 1 ук рф и с самого пункта экспертизы переместили автомобиль на штраф площадку которая находится по расстоянию 10 км. Сейчас спустя пол года сам автомобиль мне отдают на ответственное хранения и при этом дознаватель дал справку об выемки но на самой штраф стоянки мне говорят нужно заплатить 7000 р за услуги эвакуатора при этом нужно заплатить их стоянщику без всяких выдачи чеков. Вопрос в том должен я это вообще оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

За хренение вещдока оплата не взимается.

Спросить
Пожаловаться

Нет оплачивать такие услуги Вы не должны.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в такой ситуации? Может просто вызвать 02 и объяснить что мне не отдают моё имущество подтверждающее гтд и дкп.

Спросить
Пожаловаться

По факту подделки номеров кузова автомобиля, заведено уголовное дело. Автомобиль забрали на экспертизу, потом отдали - сказали на хранение.

Вопросы:

1) Дело заведено в отношении не установленного лица, однако завел его дознователь. Вопрос: может ли это делать дознователь? Имеет ли он право открывать уголовное дело против не установленного лица? Если нет, то кто имеет?

2) В течении 2 месяцев следователь (или кто там занимается с уголовным делом) с момента заведения уголовного дела должен дать ответ о его продолжении, если я правильно понимаю. Но он молчит. На основании какой статьи можно нужно требовать ответа?

3) Машину отдали, но все документы на нее забрали. Как я понимаю, мне на руки должны дать документ, где описаны мои права и обязанности по хранению вещественного доказательства, т.е. машины. По какому шаблону этот документ должен быть? Где это описано?

4) Следователь говорит, что необходимо провести повторную экспертизу. Имею ли я право присутствовать при экспертизе машины? Где это описано?

Спасибо.

У меня такая проблемма. Год назад купил авто у перекупа, при регистрации автомобиль оказался планкой, этто подтвердила экспертиза. Автомобиль забрали и завели уголовное дело, но виновное лицо не установлено. Автомобиль находится на штраф стоянке так, как сделали запрос через интерпол. Вопрос такой, отдадут ли вообще мне этот автомобиль после ответа с интерпола?

Купил авто у перекура. Забрали машину с учёта,номер двигателя оказался спилилен механическим путём.спустя полгода сделали экспертизу и подтвердили это. завели уголовное дело по 326 статье я как новый владелец прохожу свидетелем. Дознаватель дал понять, что винового по этому делу врядле найдут. Срок давности 2 года по 326 статье. Увиже ли свой автомобиль?

Как забрать автомобиль на ответственное хранение? Приобрела автомобиль с перебитым вином и двигателем, его изъяли, он стоит на стоянке ровд. Экспертиза по установлению когда будет - неизвестно, говорят они годами стоят в очереди на экспертизу. Возможно ли забрать его до экспертизы? И вообще, как быть в данной ситуации?

При лишении прав забрали автомобиль на штраф-стоянку. Должен ли я оплачивать услуги эвакуатора и стоянки, если эвакуировало ГИБДД? Спасибо.

Пытаюсь возбудить уголовное дело против безграмотного врача, из-за которго я сильно пострадала. Прошла экспертиза в СМЭ, эксперты дали ложное заключение не в мою пользу. Добилась повторной экспертизы в частную экспертную ООО. Дознаватель мои документы экспертам отправила в конце июня 2015 г. Эспертизу не провели, сославшись на три инсульта, которые перенес за это время эксперт, который должен был проводить мне экспертизу. 5 апреля 2016 г. вернули документы дознавателю. Три последние месяца забирали от них документы, эксперты часть документов теряли-находили. Куда можно пожаловаться на эту частную контору? Есть вообще сроки проведения экспертизы?

Здрвствуйте, я раее судим по статья 228. часть 2, освободился условно-досрочно в ноябре 2016 г. сейчас завели уголовное дело по ст.119, дознователь говорит что должен пройти экспертизу. Это обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении прав забрали автомобиль на штраф-стоянку. Должен ли я оплачивать услуги эвакуатора и стоянки, если эвакуировало ГИБДД? Ведь есть закон, который гласит: «Плата за эвакуацию и первые сутки хранения не взимается»

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Купили автомобиль с перебитыми номерами по кузову. Автомобиль конфисковали в МВД, завели уголовное дело, провели экспертизу, которая показала частичную замену знаков по кузову. Установлен первоначальный номер. Теперь авто стоит уже второй год на штраф стоянке. Отдавать его на ответственное хранение они отказываются... Есть ли какие то шансы получить автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение