Могут ли бывшие супруги впустить совершеннолетнего сына в муниципальную квартиру, где уже зарегистрированы 6 человек?

• г. Саратов

Квартира муниципальная, прописано 6 человек. Квартиросъёмщик (мой брат) и его бывшая жена (тоже зарегистрированная в этой квартире) в этой квартире не проживают. Они хотят впустить в квартиру жить совершеннолетнего сына бывшей жены, которому 19 лет. Они говорят, что он имеет право там ночевать, т.к. является её сыном. Правомерно ли это, если остальные проживающие в квартире против? И ещё вопрос, может ли муж племянницы проживать в муниципальной квартире если он там не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

В муниципальной квартире могут проживать только те, кто зарегистрирован в ней. Проживание иных лиц незаконно.

Вселение в квартиру возможно только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных членов семьи. Без вашего согласия можно вселять только несовершеннолетних детей к своим родителям.