Бабушка-опекун ребенка инвалида вынуждена менять график работы - как решить сложную ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю ночь через ночь, являюсь бабушкой опекуном ребенка инвалида. Этот график меня устраивает, но так как работы мало ночи убирают, а меня переводят на график каждый день, это однозначно надо писать на расчет., так как ребенок тяжёлый диагноз ДЦП. Что делать в этой ситуации руководитель ждёт ответ или расчет или согласие работать каждый день.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нечем Вас обрадовать, законодатель не даёт гарантии лицам, воспитывающим ребёнка-инвалида при изменении графика работы,, остаётся только договариваться с работодателем.