Может ли родитель отчитать ребенка за насилие в садике без присутствия его родителей?

• г. Чебоксары

Мой ребенок толкнул другого в садике у него синяк. Может ли родитель постродавшего отчитать моего в присутствии воспитателя но без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь уже вопрос морали, а не закона. Физически воздействовать на ребенка, конечно, не имеет право, сделать замечание - как вариант. И вообще, воспитатель отвечает за детей. Логичнее, конечно, решить проблему с ребенком через вас, а не на прямую.