Может ли учитель поставить отметку 2 ученику с уважительной причиной и справкой от врача?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право учитель поставить отметку 2 ученику или учение по предмету если его или её не бало на данном уроке по уважительной причине которая подтверждается справкой от врача?

Ответы на вопрос (2):

Имеет если в справке от врача нет реального освобождения от занятий и достойной причины.

Здравствуйте. Если ученик отсутствовал на уроке, то его знания в принципе оценить не могут. Следовательно и оценку поставить не могут, даже если не было справки. Обратитесь к завучу или директору.