Имеется сертификат на получение субсидии по программе "молодая семья", мат. Капитал. Хотим купить дом. Как это оформить?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Находите объект недвижимости для покупки, проверяете правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности продавца на отчуждаемое жилое помещение (договор о приобретении жилого помещения, зарегистрированный в БТИ или регистрирующем органе, справка о выплате пая, свидетельство о праве на наследство и т.д.)

Составляете договор купли-продажи, ст.550 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ), п.п..45, 46 Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей"

Свидетельство о праве на получение субсидии на приобретение жилья

Передаточный акт (ст.556 ГК РФ).

Справка о лицах, проживающих в жилом помещении, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства (выписка из лицевого счёта) (ст.292 ГК РФ)

Оплачивайте госпошлину

И все документы сдаете на регистрацию в Росреестр или МФЦ.